Новости пенсионного фонда Увельского района

Жители района могут оформить СНИЛС за несколько минут

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Увельском районе Челябинской области осуществляет регистрацию граждан в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени. Если ранее на получение свидетельства со страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) требовалось несколько дней, то теперь человеку достаточно обратиться в Пенсионный фонд, предъявить документ, удостоверяющий личность, подписать распечатанную анкету, и ему тут же будет выдан СНИЛС. Так же быстро можно обменять или получить дубликат СНИЛСа.

Чтобы получить документ, необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР. Дети старше 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно по своему паспорту. На детей до 14-летнего возраста страховое свидетельство оформляют родители при предъявлении свидетельства о рождении ребенка.

Обращаем внимание, что Управление продолжает регистрацию в системе пенсионного страхования новорожденных детей, регистрируемых органами ЗАГС. Сведения о новорожденном передаются в УПФР самими органами ЗАГСа ежедекадно для открытия индивидуального лицевого счета. Родителям малыша остается только в удобное для них время получить готовое свидетельство.

На сегодняшний день в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрированы 39361 житель Увельского района.

Начальник УПФР в Увельском районе Челябинской области Ю.А.Скиднова