Новости пенсионного фонда Увельского района

Единый День пенсионной грамотности

В Челябинской области, как и во всей стране, стартовала масштабная образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи.

Отправным событием этой программы стал Единый День пенсионной грамотности, проводимый 19 сентября 2017г. Более 60 учащихся 11 класса Средней Общеобразовательной Школы № 1 Увельского района посетили в этот день межрайонное Управление Пенсионного фонда.

Как рассказала начальник Управления Юлия Скиднова, Управление ПФР в седьмой раз приняло участие в Едином дне пенсионной грамотности, который проводится с 2011 года и проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда.

По ее словам цель акции - повышение пенсионной и социальной грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о новой пенсионной формуле, возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

На помощь Юлии Александровне пришел мультяшный герой Энгри Бердс, который провел экскурсию по Управлению и познакомил с организацией работы структурных подразделений. А заместитель Лариса Стародубцева дала базовые знания в области пенсионного законодательства, а так же провела презентацию интерактивного обучающего онлайн-курса для школьников и студентов "Школьникам о пенсиях".

По словам ребят, они сделали для себя главный вывод на будущее - важно работать там, где платят белую зарплату.

Все школьники получили в подарок учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и красивую фотосессию