Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Кража овец

 

Приговором Увельского районного суда от 05 февраля 2015 года осужден житель п. Зауральский за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещении.

Так, молодой человек в ночное время в ноябре 2014 года на личном автомобиле с целью хищения приехал на территорию Увельского района в одно из фермерских хозяйств, которое занимается разведением овец. С целью «приобретения» животных подсудимый на легковом автомобиле заехал на территорию хозяйства, открыл загон и поймал 4 овцы. Бдительный сторож заметил противоправные действия подсудимого, попытался остановить похитителя, но подсудимый на его требования никак не отреагировал, положил овец в багажник и скрылся с места совершения преступления. Похищенных овец подсудимый заколол, а головы выбросил на пустырь, где их обнаружили сотрудники полиции.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину полностью признал, возместил ущерб. Суд учел обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, в том числе признание подсудимым вины, полное возмещение ущерба, отсутствие судимости, и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Старший помощник прокурора

Увельского района

юрист 1 класса В.В. Компелецкий