Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Прокуратурой Увельского района проведена проверка ООО «Экологические корма и добавки»

 Прокуратурой Увельского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ООО «Экологические корма и добавки» (далее ООО «ЭККРИД») 

Проверкой установлено, что в августе 2013 года Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в г. Южноуральске, г. Пласт и Увельском районе (далее ТО Управления Роспотребнадзора) в отношении ООО «ЭККРИД» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Предписанием Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в г. Южноуральске, г. Пласт и Увельском районе № 87 от 07.08.2013 на ООО «ЭККРИД» - возложена обязанность в срок до 19.05.2014 установить и запустить в технологический процесс аппаратуру: измельчитель, фильтрирующие центрифуги, жироотделитель, шнековый транспортер; в срок до 22.12.2014 оборудовать производственные помещения механической приточно-вытяжной вентиляцией, привести в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил внутреннюю отделку помещений производственных цехов; оборудовать предприятие локальной системой канализации, включающей все системы механической и биологической очистки.

Однако, в установленный срок предписанные мероприятия не выполнены. Общество постановлениями от 03.07.2014 и 05.03.2015 мирового судьи судебного участка № 1 Увельского района Челябинской области ООО было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа размере 10 тысяч рублей по каждому.

До настоящего времени в нарушение ст. 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (далее Закон № 52-ФЗ) нарушения не устранены.

По результатам проверки и.о. прокурора района 20.05.2015 в суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием о возложении на ООО «ЭККРИД» обязанности по устранению нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в срок до 28 декабря 2015 года.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении суда.