Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Всему виной «КОНОПЛЯ»

Приговором Увельского районного суда от 23 декабря 2015 года осужден житель Увельского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Житель одного из населенных пунктов Увельского района в августе 2015 года на окраине с. Кабанка Увельского района «активно боролся» с зарослями дикорастущей конопли – марихуаны. С этой целью он нарвал листья и стебли конопли и перенес к себе в двор, где спрятал к хозяйственной постройке. Таким образом, житель Увельского района незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство- марихуана в крупном размере.

В октябре 2015 года в ходе обследования домовладения сотрудниками наркоконтроля были изъяты измельченные части растений конопли.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы изъятые части растений являются наркотическим средством – марихуаной, массой около 2 килограмм , что отнесено к наркотическим средствам в крупном размере.

При рассмотрении уголовного дела суд учел обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, в том числе признание подсудимого вины, раскаяние, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

Старший помощник прокурора Увельского района, юрист 1 класса                                                                            В.В. Компелецкий