Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Увельского, совершившего хищение из магазина

Приговором Увельского районного суда от 05 марта 2015 года осужден 20-летний житель п. Увельского за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

В судебном заседании установлено, что в декабре 2014 года, в день освобождения из исправительного учреждения, Андрей П., проникнув через окно, совершил кражу продуктов из магазина в п. Увельский.

С учетом признания вины, возвращения части похищенного и активного способствования расследованию преступления, суд назначил Андрею П. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.