Прокуратура Увельского района проверила соблюдение трудового законодательства в ООО «Эккрид» по обращению работников.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ ООО «Эккрид» с работниками не были оформлены трудовые договора в письменной форме по истечении трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе.

По результатам проверки должностное лицо ООО «Эккрид» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - уклонение от оформления трудового договора.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Эккрид» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.