Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Дело было вечером, делать было нечего

Приговором Увельского районного суда от 08 апреля 2014 года осуждены жители п. Увельский за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Ранее судимые молодые люди, жители п. Увельский в октябре 2013 года распивали спиртные напитки. После того, как вечером у них закончились алкогольные напитки, два парня и девушка вышли на улицу покурить. При этом выяснилось, что сигарет ни у кого из них нет. И именно в это время мимо них проходил мужчина. У девушки тут же возникла идея, как решить проблему с сигаретами. Парни идею подружки поддержали, догнали мужчину и избили его, а девушка сняла с него куртку с находившимися в ней документами. Похищенным имуществом молодые люди распорядились по своему усмотрению.

При рассмотрении уголовного дела учел обстоятельства совершения преступления, личности подсудимых, которые по всей видимости так и не осознали, что совершили тяжкое преступление, и назначил молодым людям наказание в виде 2 лет (каждому) лишения свободы в колонии общего режима.