Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Не уверен, не обгоняй

Приговором Увельского районного суда от 16 мая 2014 года осужден 26 летний житель г. Южноуральска за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека.

В декабре 2013 года на автодороге г.Троицк-г.Челябинск произошло ДТП с участием автомобилей отечественного производства при следующих обстоятельствах. Гражданин И. не оценив дорожную обстановку, не убедившись в том, что встречная полоса движения свободна для совершения обгона и что его действия не создают опасности для движения и помех другим автолюбителям, пересек запрещающую линию разметки и выехал на полосу встречного движения и тем самым нарушил Правила дорожного движения.

В результате ДТП пассажиру автомобиля под управлением гражданина И. причинен тяжкий вред здоровью, а пассажир встречного автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

При рассмотрении уголовного дела суд учел обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, признание вины, раскаяние и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года.