Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

ПРОКУРАТУРА УВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

 

Прокуратура Увельского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в Обществе с ограниченной ответственностью «Бурханкуль-1».

В ходе проверки установлено, что в ООО «Бурханкуль-1» несвоевременно выплачивалась заработная плата. Так, на начало августа 2014 года задолженность перед работниками предприятия составила более 4 млн. рублей за период с апреля по август 2014 года.

По результатам проверки прокурором района в интересах 22 работников мировому судье судебного участка № 1 Троицкого района направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате с ООО «Бурханкуль-1» на сумму 904 тыс. рублей.

За нарушение сроков выплаты заработной платы руководитель ООО «Бурханкуль-1» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Также к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечено юридическое лицо - ООО «Бурханкуль-1» в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

По факту невыплаты заработной платы в ООО «Бурханкуль-1» СО по г. Южноуральск СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УПК РФ. В настоящее время проводится расследование.

В результате предпринятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед всеми работниками предприятия погашена в полном объеме.

Помощник прокурора

Увельского района И.С. Рязанов