Вынесены обвинительные приговоры в отношении мужа и жены за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей

Приговорами Увельского районного суда от 06 октября 2014 года осуждена супружеская пара из с. Петровское Увельского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Горе родители злостно уклоняются от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей 1998 и 2001 годов рождения, которые находится в детском доме.

Супруги алименты не уплачивают с 2010 года, глава семейства имеет задолженность в размере 540 тыс. рублей, супруга имеет задолженность в размере 600 тыс. рублей. Меры по уплате задолженности по алиментам они не предпринимают, никакой материальной помощи детям не оказывают, несмотря на то, что оба являются трудоспособными и предупреждались судебными приставами об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

С учетом признания вины, суд назначил обоим одинаковое наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка.