Вынесен обвинительный приговор в отношении насильника

Приговором Увельского районного суда от 07 марта 2014 года осужден Маис Е. за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ – изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийства, по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, т.е. иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийства, по ч. 2 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения.

Осенью 2013 года Маис Е. незаконно проник в дом жительницы Увельского района, которая через окно выпрыгнула во двор дома, но во дворе дома Маис Е. настиг её и против её воли с угрозой применения канцелярского ножа совершил в отношении неё действия сексуального характера, после этого Маис Е. заставил женщину через окно забраться в дом, где на кровати с угрозой применения насилия её изнасиловал. После совершения преступлений Маис Е. вернулся к себе домой и спокойно лег спать.

В ходе судебного заседания Маис Е. вину не признал. За совершенные преступления суд назначил Маису Е. наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.