Вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого лица, находившегося в розыске

Приговором Увельского районного суда от 30 сентября 2013 года осужден ранее судимый уроженец п. Увельского находившийся в розыске, Сергей О. за совершение преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц с применением не опасного для жизни насилия.

В вечернее время 03 мая 2010 года Сергей О. вместе с двумя подельниками распивал пиво у магазина на ул. Сафонова в п. Увельском. У незнакомого мужчины, проходившего мимо, Сергей О. и его знакомые попросили сотовый телефон, чтобы позвонить, однако мужчина телефон не дал, а прошел мимо, продолжая разговаривать по своему телефону. Тогда Сергей О. и двое его подельников догнали незнакомого мужчину, нанесли ему не менее трех ударов руками каждый и, подавив волю к сопротивлению, открыто похитили сотовый телефон, зажигалку и деньги в сумме 30 рублей.

С учетом наличия рецидива преступлений, суд назначил Сергею О. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Двое подельников Сергея О. были осуждены в 2010 году.