Вынесен обвинительный приговор в отношении женщины, сделавшей заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Приговором Увельского районного суда от 05 ноября 2013 года осуждена жительница п. Увельский Любовь С. 1960 года рождения за совершение преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных общественно опасных последствий.

Установлено, что 14 мая 2013 года в 16 часов Любовь С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью нарушения общественного порядка, создания паники, отвлечения сил правоохранительных органов, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, позвонила в скорую помощь Увельской ЦРБ и сообщила, что ее муж заложил взрывное устройство в подъезде дома, при этом она сознавала, что данное сообщение будет воспринято как реальная опасность гибели людей, повреждения здания и находящегося в нем имущества.

С учетом признания вины, суд назначил Любови С. наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.