Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Хуторка Увельского района, незаконно хранившего наркотические средства

Приговором Увельского районного суда от 15 января 2014 года осужден житель с. Хуторка Увельского района, за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в июле 2013 года в с. Хуторка Увельского района, находясь на пустыре, где произрастали в естественных условиях растения дикорастущей конопли, извлек из почвы растения конопли в крупном размере, которые незаконно хранил в хозяйственных постройках своего дома.

С учетом признания вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, состояния здоровья, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.