Информация о порядке предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Челябинской области

В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» по вопросам государственной регистрации рождения, установления отцовства, заключения и расторжения брака, перемены имени, усыновления (удочерения), смерти, внесения исправлений в документы о государственной регистрации актов гражданского состояния и получения повторных документов и справок, истребования документов с территории иностранных государств необходимо обратиться в отдел ЗАГС администрации Увельского района Челябинской области в приемные дни и часы.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг Вы можете подать заявление на:

- расторжения брака по взаимному согласию;

- повторные документы и справки;

- расторжение по решению суда;

- рождение;

- заключение брака;

- смерти;

Через Многофункциональный центр вы можете обратиться за услугой по регистрации:

- рождения, родители, граждане РФ состоящие в браке;

- повторного документа из архива ЗАГС;

- расторжения по взаимному согласию;

- заключения брака граждан РФ;

Отдел ЗАГС располагает полной базой отделов ЗАГС Челябинской области и органов ЗАГС Российской Федерации в соответствии с Федеральной государственной информационной системой ЕГР ЗАГС.

Государственная регистрация рождения, смерти, расторжения брака на основании решения суда, выдача повторных документов и справок осуществляется в день обращения при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом необходимых документов.

Отдел ЗАГС расположен по адресу: Челябинская область, Увельский район, п. Увельский, ул. Кирова, д.2

Начальник отдела ЗАГС: Суркова Ирина Борисовна

Телефон отдела ЗАГС: 8(35166)3-22-56

I. Государственная регистрация рождения и установления отцовства

II. Государственная регистрация заключения брака

III. Государственная регистрация расторжения брака

IV. Государственная регистрация смерти

V. Государственная регистрация усыновления (удочерения)

VI. Государственная регистрация перемены имени

VII. Выдача повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния

VIII. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

ИНФОРМАЦИЯ О ГОСПОШЛИНЕ

Уважаемые жители и гости

Увельского муниципального района!

По вопросам организации работы органов ЗАГС Челябинской области и качеству предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния можно обратиться в Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области по адресу: город Челябинск, улица Советская, д. 65 (справочный телефон 8(351)266-64-94) или по «телефону доверия» Госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области 8(351)26425-48.

Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области осуществляет контроль за организацией работы органов ЗАГС Челябинской области и качеством предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.