Новости пенсионного фонда Увельского района

В октябре страхователи отчитаются в Пенсионный фонд дважды

Страхователям не позднее 15 октября 2019 года необходимо отчитаться в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М за сентябрь и до 21 октября – сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-З.

Отчетность «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за сентябрь 2019 года необходимо представить не позднее 15 октября.

Кроме того, страхователям необходимо сдать реестры застрахованных лиц, за которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя, по форме ДСВ-3, которые нужно сдавать ежеквартально не позднее 20 числа со дня окончания квартала. В этот раз ежеквартальную отчетность по форме ДСВ-3 необходимо представить не позднее 21 октября 2019 года, так как 20 число приходится на выходной день, воскресенье.

В случае нарушения данного срока территориальными органами ПФР будут применены финансовые санкции в соответствии с нормами ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Уважаемые страхователи, избегайте неприятных последствий. Своевременно, качественно и в полном объеме представляйте отчетность в органы ПФР.

Проконсультироваться по заполнению формы можно в межрайонном Управлении ПФР в Увельском районе Челябинской области по адресу п.Увельский, ул. 60 лет Октября, 2а, тел 8-35166-3-26-52