Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

В Челябинскую область поступили учебники

Пенсионный фонд России выпустил обновлённое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Он предназначен для школьников 9-11 классов и студентов. В Челябинскую область уже поступили учебные пособия. Книги будут переданы в библиотеки учебных заведений для использования на занятиях в рамках ежегодной Федеральной образовательной программы «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России».

Учебник содержит информацию об истории пенсий в России и основах социального законодательства. Инфографика и тесты помогут запомнить правила формирования будущей пенсии. Пособие поможет выбрать вариант пенсионного обеспечения, покажет примеры расчета пенсионных баллов за год, и страховой пенсии в зависимости от возраста обращения за ней.

В рамках программы 14 ноября состоится Единый день пенсионной грамотности. Специалисты Управления проведут уроки, экскурсии по клиентским службам.

В этом году межрайонное Управление Пенсионного фонда в Увельском районе решило расширить студенческую аудиторию слушателей и провести информационные встречи со школьниками старших классов и их родителями. Для этого к сотрудничеству пригласили Управление образования города Южноуральска.

До конца текущего года специалисты УПФР также побывают в учебных заведениях Увельского района, где проведут лекции об основах пенсионной системы. Особое внимание будет уделено электронным сервисам Пенсионного фонда.

Скачать электронную версию учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» можно на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/press_center/advert_materials/~151