Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

22 декабря – День образования Пенсионного фонда России

Сегодня это  крупнейшая  структура по оказанию населению государственных социальных услуг. Здесь осуществляется ряд социально-значимых функций, таких, как назначение и выплата пенсий,  социальных выплат, выдача сертификатов на материнский  семейный капитал,  прием заявлений на распоряжение его средствами.

Межрайонное Управление ПФР в Увельском районе обслуживает более 23 тысяч пенсионеров, 5990 получателей ежемесячных денежных выплат, 2330 получателей федеральных социальных доплат, 7000 получателей средств материнского (семейного) капитала. 

Открыты индивидуальные лицевые счета 96 тысячам жителей Увельского района и города Южноуральска. На учете состоит 2998 страхователей из них: 962 юридических лица, 1984 индивидуальных предпринимателей, 52 крестьянско-фермерских хозяйства. 

3 миллиарда 832 миллиона 317 тысяч рублей направлено в 2019 году на выплату пенсий и иных социальных выплат жителям Увельского района и города Южноуральска. И это без учета единовременных денежных выплат из средств материнского семейного капитала.

- Приоритетное направление деятельности Пенсионного фонда –  высокое  качество оказания государственных услуг населению. Мы ежегодно стремимся к тому, чтобы повышать уровень обслуживания граждан, предоставлять государственные услуги в более короткие сроки, расширять способы их оказания без визита в ПФР, - сказала начальник управления Юлия Скиднова.

Пенсионный фонд продолжает реализацию двух федеральных проектов: Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которых он  является.

В течение года проводилось назначение пенсии инвалидам на основе  данных об инвалидности, содержащихся во ФРИ.  100% пенсий было назначено в исходя из собственных сведений ПФР об инвалидах.

В этом году установлено повышение фиксированной выплаты пенсии 497   жителям сельской местности (Увельский район).

В области идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Кадровые службы предприятий и организаций   передают в ПФР документы, необходимые для установления  пенсии их работникам в электронном виде, и получают данные о статусе предпенсионера своих работников. С работодателями  заключено более 2,7 тыс. соглашений.

В  ближайших планах ПФР – дальнейшее повышение качества оказания  государственных услуг, увеличение количества  услуг, оказываемых   в электронном виде, рост объема информации, предоставляемой  по межведомственному взаимодействию, реализация государственного проекта  «Электронная трудовая книжка».

В преддверии  Дня образования ПФР   страхователям Увельского района и города Южноуральска вручены Дипломы «Лучший страхователь 2019 года по обязательному пенсионному страхованию». Ими стали:

-Общество с Ограниченной Ответственностью «Ресурс»-директор Зяблин Владимир Петрович

-Акционерное Общество «Ю.М.Э.К.»- генеральный директор Троян Александр Павлович

-Акционерное Общество «Южноуральский завод «КРИСТАЛЛ» - генеральный директор     Абдрафиков Денис Станиславович

-Акционерное Общество работников «Народное Предприятие               «Челябинское рудоуправление»-генеральный директор Петелин Александр Дмитриевич

-Закрытое Акционерное Общество «Увельский агропромснаб» - генеральный директор    Поздняков Алексей Федорович

-Общество с Ограниченной Ответственностью   «Южноуральск-Лада» - директор Кирьяков Виктор Павлович

Мы благодарим руководителей данных предприятий, которые ответственны к вопросам социальной защищенности работников в плане пенсионного обеспечения: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему и предоставление документов по персонифицированному учету, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех сотрудников. 

Хочется пожелать коллективу межрайонного Управления ПФР в Увельском районе командного духа, уверенного движения вперед, побольше солнечных дней в году. Спокойных и понимающих пенсионеров, исполнительных работодателей, законопослушных мамочек. И пусть каждый рабочий день начинается и заканчивается улыбкой на лице.