Новости пенсионного фонда Увельского района

Семинар 2020

30 января 2020 года

Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) проводит семинар со страхователями Увельского района и города Южноуральска.

Приглашаются руководители предприятий и организаций, главные бухгалтера, специалисты отдела кадров, индивидуальные предприниматели.

Темы семинара:

1. Переход на ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

2. Новости для страхователей - форма и способ сдачи ежемесячной и ежегодной отчетности по формам СЗВ-СТАЖ, СЗВ-М, СЗВ-ТД в Пенсионный фонд. Виды возникающих ошибок при сдаче отчетности и порядок их устранения. Ответственность работодателей.Подключение к СЭД, заключение дополнительных соглашений.

3.Заблаговременная подготовка документов для назначения пенсии. Назначение пенсии по данным индивидуального лицевого счета. Способы подачи Заявления о назначении пенсий через работодателя по БПИ

Семинар проводится 30 января 2020г. по адресу: г.Южноуральск, ул. Парковая, 2   Городской Дом Культуры ( большой зрительный зал).

Начало семинара – 10-00ч.   Регистрация участников – с 09-30ч.

В семинаре принимают участие: Начальник управления ПФР в Увельском районе (межрайонное) – Скиднова Ю.А., Руководители отделов и специалисты Управления.

Справочная информация по телефонам: 8 (35166) 3- 26-52