Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости пенсионного фонда Увельского района

В Личном кабинете ПФР новый сервис

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР заработал новый электронный сервис, через который можно ознакомиться с информацией о своей трудовой деятельности.

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России заработал новый электронный сервис для работающих граждан по формированию  справки (выписки) из электронной трудовой книжки (ЭТК). Данный сервис на сегодняшний день доступен для тех граждан, в отношении которых в текущем году были произведены какие-либо кадровые изменения. Сведения о кадровых перемещениях доступны за период с 1 января 2020 года.

Сформировать сведения о трудовой деятельности  в специально созданном разделе Личного кабинета «Электронная трудовая книжка» можно в режиме онлайн, а также сохранить документ в pdf - формате. Результат оказания услуги доступен для просмотра в разделе «История обращений».

Для того чтобы  воспользоваться данной услугой необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Напомним, что сведения о трудовой деятельности, предоставляемые гражданам  из информационных ресурсов ПФР, формируются на основании представленных с 1 января 2020 года работодателями сведений по форме СЗВ-ТД в отношении своих работников.

Ежемесячно, не позднее 15-го числа, следующего за отчетным месяцем, работодатели направляют в органы ПФР сведения о трудовой деятельности на тех работников, у которых были проведены кадровые мероприятия. Это могут быть: прием на работу (службу); перевод на другую постоянную работу; увольнение с работы; переименование организации; установление (присвоение) второй профессии, специальности, иной квалификации, разряда, класса и т.д. Представлять сведения также необходимо в случае подачи работником письменного заявления о выбранном способе ведения сведений о трудовой деятельности.