Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Прокуратура Увельского района Челябинской области на постоянной основе осуществляет надзор на территории Увельского района за исполнением федерального законодательства Российской Федерации, в том числе при осуществлении органами предварительного расследов

Прокуратура Увельского района Челябинской области на постоянной основе осуществляет надзор на территории Увельского района за исполнением федерального законодательства Российской Федерации, в том числе при осуществлении органами предварительного расследования уголовного преследования в отношении граждан РФ.

Одной из наиболее распространенных категорий преступлений, совершаемых на территории Увельского района, является категория преступлений против собственности, в число которых, безусловно, входит и кража.

Статьей 158 УК РФ установлена уголовная ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. За совершение указанного преступления частью 1 статьи 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

При этом, необходимо отметить, что тайное хищение денежных средств с банковского счёта, например - бесконтактным способом с использованием банковской карты при оплате покупки в магазине, либо путём введения пин-кода и получения денежных средств из банкомата, влечёт более строгое уголовное наказание, т.к. действия злоумышленника подлежат квалификации по пункту «г» части третьей статьи 158 УК РФ, как кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса). За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

Помощник прокурора Увельского района, юрист 3 класса 

Е.А. Зырянов