Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Лица, страдающие заразной формой туберкулеза

Прокуратурой Увельского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» № 77-ФЗ от 18.06.2001года.

В ходе проверки установлено, что на диспансерном учете в ГБУЗ «областной противотуберкулезный диспансер № 8» состоят жители Увельского района, страдающие заразной формой туберкулеза, которые лечение не получают, самостоятельно его прерывают, отказываются от прохождения лечения.

Лица, страдающие заразной формой туберкулеза, являются источником заражения для окружающих и нуждаются в лечении в стационарных условиях.

В соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.

По результатам проверки прокурором Увельского района в суд направлено 5 исковых заявлений о принудительной госпитализации граждан в ГБУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер № 8» для проведения обследования и лечения.