Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

НЕУДАЧНАЯ ШУТКА

 

Приговором Увельского районного суда от 17 февраля 2016 года осужден житель Увельского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

Житель Увельского района в конце декабря 2015 года заранее начал встречать Новый год. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, когда его душа требовала праздника, он решил пошутить над правоохранительными органами Увельского района. С этой целью он позвонил на телефон Единой диспетчерской службы Увельского муниципального района и сообщил диспетчеру, что в мусорной урне возле магазина в с. Кичигино Увельского района он заложил пакет с бомбой, в бомбе находится не менее 200 грамм тротила, и он намерен взорвать бомбу через 15 минут, если к магазину не приедут сотрудники правоохранительных органов и соответствующих служб. Диспетчер сообщил данном телефонном звонке в отдел полиции. Примерно через 15 минут «шутник» снова позвонил на телефон диспетчеру и сообщил, что если никто не приедет, то у него есть достаточно взрывных устройств и он заложит их в доме или школе, чтобы хорошо бабахнуло к Новому году. Указанные звонки еще несколько раз повторялись с угрозами приведения в действие взрывных устройств.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов района в указанном месте и в магазине в с. Кичигино взрывного устройства не обнаружили, но задержали «шутника».

При рассмотрении уголовного дела суд учел обстоятельства совершения преступления, личность подсудимой, в том числе признание подсудимой вины, раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики, и назначил наказание в виде штрафа в размере 9 000 рублей.

Старший помощник прокурора

Увельского района

юрист 1 класса В.В. Компелецкий