Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

ОПАСНАЯ ПРОФЕССИЯ

Приговором Увельского районного суда от 05 февраля 2016 года осужден житель Увельского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

Житель Увельского района, ранее неоднократно судимый, недавно освободившийся из мест лишения свободы, в начале ноября 2015 года решил воспользоваться услугами такси, однако рассчитываться за услуги такси не собирался, а решил совершить преступление в отношении водителя такси с целью завладеть автомобилем. Для этого он попросил водителя такси довезти его до одного из многоквартирных домов в п. Увельский, где подсудимый, сказав водителю, что пойдет за деньгами и скоро вернется, вошел в один из подъездов дома. Через несколько минут подсудимый выбежал из подъезда дома с ножом в руке, замахнулся ножом на водителя такси и потребовал передать ключи от автомобиля. После чего сел автомобиль и попытался уехать, но выехав со двора, потерял управление автомобилем и съехал в кювет. Подсудимый, увидев, что за ним бегут люди, бросил автомобиль и скрылся в камышах местного болота. Сотрудниками полиции на месте совершения преступления была обнаружена папка с документами подсудимого, установлена личность нападавшего и в дальнейшем он был задержан.

При рассмотрении уголовного дела суд учел обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого, в том числе признание подсудимым вины, раскаяние, и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Старший помощник прокурора

Увельского района

юрист 1 класса В.В. Компелецкий