Вынесен обвинительный приговор в отношении условно осужденного

Приговором Увельского районного суда от 07 марта 2014 года осужден житель п. Увельский Александр Б. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ - грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества.

Александр Б. открыто похитил у гражданина Узбекистана сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 3 000 рублей при следующих обстоятельствах. Александр Б. 26 августа 2013 года находясь в доме по ул. Чапаева п. Увельский попросил у работавшего там незнакомого гражданина сотовый телефон, чтобы позвонить. После чего взял телефон и вышел из помещения, на требования вернуть телефон, он никак не прореагировал; с места преступления скрылся, а телефоном распорядился по своему усмотрению.

За совершенное преступление суд назначил Александру Б. наказание в виде лишения свободы. Кроме того, в связи с тем, что Александр Б. совершил преступление в период условного отбывания наказания по предыдущему приговору, суд отменил условное осуждение и частично присоединил не отбытую часть наказания к новому приговору и назначил наказание в виде 1 год и 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.