Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Копейска за совершение серии краж из магазинов

Приговором Увельского районного суда от 18 ноября 2013 года осужден житель г. Копейска Челябинской области Сергей В. за совершение трех краж из магазинов на территории Увельского района в составе группы лиц.

В судебном заседании установлено, что Сергей В. по предварительной договоренности с тремя соучастниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, совершил в ночное время 24.04.2013, 29.05.2013 и 02.07.2013 кражи из магазинов на территории с. Половинка, п. Каменский Увельского района. Во всех случаях соучастники приезжали к месту хищения на автомобиле, металлическими ломами вскрывали двери магазинов и похищали товары. Общий ущерб составил 250101 рублей.

С учетом того, что подсудимый совершил преступления впервые, признал вину, суд назначил Сергею В. за совершение преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор не вступил в законную силу, обжалован в связи с мягкостью назначенного наказания.