Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Южноуральска, совершившего мошенничество в крупном размере

Приговором Увельского районного суда от 14 января 2014 года осужден житель г. Южноуральска Сергей С., за совершение ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что Сергей С. с целью хищения продукции ЗАО КХП «Злак», путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников предприятия на основании подложных доверенностей получил продукцию на сумму более 1700 тыс. рублей.

С учетом признания вины, добровольного возмещения ущерба, суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.