Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Песчаное за совершение кражи из жилища

Приговором Увельского районного суда от 11 ноября 2013 года осужден житель с. Песчаное Увельского района Александр О. за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании установлено, что в вечернее время 28 августа 2013 года Александр О. с целью совершения кражи пришел к дому по ул. Молодежной в с. Песчаное Увельского района, где убедившись что за его действиями никто не наблюдает, локтем разбил стекло в окне квартиры, проник внутрь жилища и похитил 2 бутылки растительного масла объемом 4200 мл., которые впоследствии обменял на спиртное.

С учетом того, что подсудимый впервые совершил преступление, относящееся к категории тяжких, суд назначил Александру О. наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.