Для владельцев транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.06.2013 г. № 504 утверждены Правила взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее - «Правила»). На основании пункта 3 Правил взимание платы осуществляется с использованием системы взимания платы, представляющей собой совокупность технически и технологически связанных объектов, обеспечивающих для целей взимания платы сбор, обработку, хранение и передачу в автоматическом режиме данных о движении транспортного средства по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения (далее - «СВП»).

Одновременно информируем Вас о том, что в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 29.08.2014 г. № 1662-р функции оператора СВП осуществляет общество с ограниченной ответственностью «РТ-Инвест Транспортные Системы» (далее по тексту - «Оператор СВП»).

Владельцы транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн (далее по тексту - «ТС»), в соответствии со ст.31.1. Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», обязаны вносить плату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. За несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения статьей 12.21.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность.

В целях организации наиболее эффективного взаимодействия между Оператором СВП и владельцами ТС в Обособленных подразделениях ООО «РТИТС» в Челябинской области выделены сотрудники: в г. Челябинск - руководитель ОП г.Челябинск, Вирачев Павел Борисович, т.8-912-317-71-25. E-mail: Pavel.Virachev@rtits.ru, в г. Магнитогорск руководитель ОП г. Магнитогорск, Гриднева Светлана Анатолиевна , т. 8-932-300-34-17, E-mail: Svetlana.Gridneva@rtits.ru, которые готовы обеспечить информационную поддержку и консультативное сопровождение, в том числе, разъяснить первоочередной порядок действий по выполнению Правил.