Информация Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.

Вниманию руководителей малых и микропредприятий,

индивидуальных предпринимателей!

Законодательная основа, респонденты

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат и его территориальные органы в I квартале 2016 года проводят сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (далее - Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей, независимо от того, действует бизнес, приостановлен или находится в стадии ликвидации, а также независимо от применяемого способа налогообложения.

Бланки форм,

Сроки и способы предоставления

Субъекты малого предпринимательства обязаны до 1 апреля 2016 года предоставить статистическую информацию по формам Сплошного наблюдения, утвержденным приказом Росстата от 09.06.2015 № 263:

- малые и микропредприятия по форме № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»;

- индивидуальные предприниматели по форме № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».

Способы предоставления заполненных форм:

- на бумажном носителе: нарочно через представителя респондента или почтовым отправлением;

- посредством телефонного опроса интервьюером;

- в электронном виде с использованием технологии web-сбора.

Гарантии конфиденциальности

Полученные сведения будут использованы только для формирования сводной официальной статистической информации о состоянии сектора малого и среднего бизнеса в 2015 году.

Органы государственной статистики гарантируют полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контрольные организации.

Полезная информа-ция

Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями по заполнению форм, можно на официальном сайте Росстата в сети Интернет www.gks.ru.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. Телефоны для справок: в _________________ (____)____________; в Челябинске (351) 265-58-13, 263-78-74.