День местного самоуправления

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех жителей Челябинской области с Днем местного самоуправления!

Право людей самостоятельно решать вопросы местного значения, сообща развивать свои города, районы, поселения – одно из важнейших прав, закрепленных в Конституции нашей страны. Эффективность муниципальной власти напрямую влияет на качество повседневной жизни людей, состояние жилищно-коммунального хозяйства, городской среды, социальной инфраструктуры. И чем активнее проявляют себя жители области, чем отзывчивее и внимательнее к их инициативам местная власть, тем более благополучной, комфортной и безопасной становится жизнь южноуральцев в целом. Именно для этого мы развиваем в регионе механизмы инициативного бюджетирования, укрепляем финансовую самостоятельность муниципалитетов, поощряем внедрение лучших управленческих практик в работу органов местного самоуправления.

Желаю всем активным и неравнодушным людям, муниципальным служащим и депутатам крепкого здоровья и новых успехов в ответственной работе на благо малой родины и всей страны!

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер