До оплаты налога на доходы физических лиц по декларациям за 2019 год остался один месяц

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области напоминает, что отчитаться о полученных в 2019 году доходах необходимо до 30 июля текущего года. Если в декларации 3 –НДФЛ исчислен налог, выполнить свою обязанность по уплате налога на доходы необходимо до 15 июля 2020 г. несмотря на более поздний срок представления самой декларации. Представить декларацию необходимо по месту своего учета.
Предельный срок не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.
Удобнее всего заполнять декларацию онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Большая часть информации уже заполнена. Также сдать декларацию можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Облегченные сценарии позволят сформировать и отправить документ буквально в несколько кликов.

Специалист отдела работы c налогоплательщиками
Долгих Дина Маратовна