Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Долги по налогам надо платить

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области обращает внимание собственников имущества, не уплативших транспортный, земельные налоги и налоги на имущество физических лиц, на необходимость погасить налоговую задолженность.
Неоплаченные физическими лицами в срок налоги влекут за собой как начисление пени за каждый календарный день просрочки; так и обращение налогового органа в суд о взыскании налога через службу судебных приставов (сумма долга при этом может вырасти на госпошлину и исполнительский сбор); удержание налога из заработной платы, пенсии, либо иных периодических платежей; блокировку счетов; арест имущества; ограничение выезда за границу.
Узнать о задолженности можно лично в любой инспекции ФНС России, а также через Интернет: на сайте ФНС nalog.ru (сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц») и на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru (сервис «Налоговая задолженность»).
О задолженности, взыскание которой осуществляется в ходе исполнительного производства, можно узнать на сайте Федеральной службы судебных приставов fssprus.ru (сервис «Узнайте о своих долгах» или «Банк данных исполнительных производств»).
Инспекция предлагает проверить свои долги и оплатить имеющуюся задолженность. 1 декабря 2020 года уже наступит срок уплаты имущественных налогов за 2019 год. Налоговые уведомления граждане начнут получать в сентябре 2020 года.

Специалист отдела работы с налогоплательщиками
Долгих Дина Маратовна