Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Челябинск присоединится к всероссийской горячей линии по вопросам в сфере недвижимости

17.11.2020

С 23 по 27 ноября 2020 года Федеральная кадастровая палата проведет горячие линии по всей стране. В рамках всероссийской недели консультаций эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой. 

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок. 

Кадастровая палата по Челябинской области не останется в стороне от мероприятия и в ходе горячей линии ответит на вопросы жителей Южного Урала:

– Как определить собственника земельного участка?

– Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?

– Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

– Как проследить историю перехода прав на объект недвижимости?

– Как исправить техническую ошибку в сведениях реестра недвижимости?

– Как внести в реестр недвижимости информацию о границах земельных участков?

– Что делать, если земельный участок граничит с землями лесного фонда? 

И это далеко не полный перечень вопросов. 

«Мы прекрасно понимаем, что очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому открытый диалог с людьми – это один из главных ориентиров Федеральной кадастровой палаты. Мы общаемся с гражданами по телефону, в электронной почте, социальных сетях. Любой человек всегда может оставить нам личное сообщение в группе «ВКонтакте» или в директе Instagram, и мы постараемся оперативно помочь и максимально сократить сроки решения проблемы. Без внимания ваши сообщения не останутся никогда. Горячая линия – это еще один способ для граждан получить информацию по интересующим вопросам здесь и сейчас, в режиме онлайн», – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

 

«Мы регулярно проводим всевозможные консультационно-разъяснительные мероприятия для граждан – тематические горячие линии, мастер-классы, интернет-акции, – комментирует директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина. – Инициатива Федеральной кадастровой палаты и наша возможность поучаствовать во всероссийской горячей линии – прекрасный шанс охватить большую аудиторию и ответить на наиболее актуальные для населения вопросы. Для нас очень важно своевременно оказать консультационную помощь гражданам». 

Горячая линия в Кадастровой палате по Челябинской области состоится 27 ноября (пятница) с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (351) 728-75-00 (доб. 4362, 2202).

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Челябинской области

 


Возврат к списку