Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Информация о необходимости своевременной оплаты текущих арендных платежей и устранения задолженности по договорам аренды земельных участков

09.11.2023

 

Уважаемые арендаторы земельных участков,

расположенных на территории Увельского муниципального района!

 

Комитет по земельным отношениям администрации Увельского муниципального района напоминает о необходимости оплаты ежегодной арендной платы за арендуемые земельные участки, расположенные на территории Увельского муниципального района!

Арендная плата вносится арендатором в сроки, предусмотренные договором аренды.

Последний срок оплаты не позднее 15 ноября (ежегодно).

В случае неуплаты арендной платы в установленный договором срок, Арендатору начисляются пени за несвоевременное внесение арендной платы (за пользование земельными участками) за каждый день просрочки платежа.

В случае неоплаты текущих платежей и образовавшейся задолженности по арендной плате (пени) в добровольном порядке, взыскание указанной задолженности будет производиться в принудительном порядке через суд.

Кроме того, наличие задолженности по арендной плате и пени может явиться одним из оснований для расторжения договора аренды и невозможности в последующем заключения договора аренды на новый срок.

В случае, если Вы не получили квитанцию на оплату арендной платы почтовым отправлением, либо информация о начисленной арендной плате не отображается в личном кабинете на портале Госуслуг, то Вам необходимо обратиться в Комитет по земельным отношениям администрации Увельского муниципального района по адресу: Челябинская область, Увельский район, п.Увельский, ул.Кирова, д.2, кааб.29, либо по телефону: 8(35166)3-14-79, 8(35166)3-11-08, 8(35166)3-12-01, либо направить обращение на электронную почту: zemkom_uvelka@mail.ru


Возврат к списку