Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Внимание! Уважаемые увельчане!

31 марта Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение  № 177-рп о введении режима обязательной самоизоляции на территории Челябинской области. 1 апреля администрацией Увельского района изданы Постановления № 512 и №513 "О внесении изменений в постановление Администрации Увельского муниципального района от 27.03.2020г. № 492".

Согласно этим документам, гражданам запрещено покидать места проживания, за исключением случаев: 

- если требуется экстренная медицинская помощь;

- если присутствие в квартире угрожает вашей жизни или безопасности (например, возникло возгорание); 

- если нужно купить продукты, товары первой необходимости или лекарства;

- чтобы вынести мусор; 

- чтобы выгулять собаку. При выгуле собаки разрешается отходить от своего дома не дальше 100 метров. 

Рекомендуем гражданам пользоваться индивидуальными средствами защиты. Тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых не приостановлена, разрешается добираться до рабочего места на личном автомобиле, такси или на общественном и служебном транспорте. При этом гражданину рекомендуется иметь при себе копию приказа или справку от работодателя о привлечении к работе.

Гражданам, вышедшим для приобретения продуктов, товаров первой необходимости, медикаментов рекомендуется сохранять кассовый чек.

Гражданам необходимо соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

Организациям, деятельность которых продолжена, рекомендовано усилить дезинфекционный режим. Также планируются временные изменения в работе органов ЗАГС. Так, временно приостанавливается регистрация заключения и расторжения браков, даты регистрации браков по возможности должны быть перенесены на период после 1 июня 2020 г.


С полным текстом Постановлений можно ознакомиться здесь