Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Увельском районе продолжается реализация проекта благоустройства населенных пунктов

В текущем году продолжена реализация комплекса мероприятий по благоустройству Увельского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы на двух объектах на сегодня закончены. В поселке Увельском в рамках продолжения благоустройства центральной улицы Советской отремонтирован тротуар на одной стороне улицы до ул. Некрасова. Жители уже оценили комфорт, с которым они добираются до социально значимых объектов, расположенных как в центре поселка, так и в квартале «Бугор».

Завершены и запланированные работы по благоустройству площади перед домом культуры «Данко» в селе Красносельское. На благоустройство этой площадки в центре села выделено 3 миллиона 200 тысяч рублей. На эти средства произведена установка освещения, выложен плиткой тротуар, территория перед памятником воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Сам памятник также отремонтирован. Появился асфальт вокруг всей площади и здания клуба. Установлено ограждение территории. Центр Красноселки преобразился.

Продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий квартала многоквартирных домов по улице Уральская в с. Хомутинино. Сразу восемь домов получат асфальтированные дворовые площадки, стоянки для автотранспорта, что создаст современный, ухоженный вид и сделает жизнь сельчан комфортнее.

фото 1, с.Красносельское,  площадь по ул.Островского.jpeg
фото 2, улица Советская в п.Увельский (1).jpg
фото 3, с.Хомутинино, ул.Уральская дворы.jpg

Связанная фотогалерея:  В Увельском районе продолжается реализация проекта благоустройства населенных пунктов