Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчане оценили модернизацию Центральной районной библиотеки на «отлично»

Завершен опрос на портале «Активный житель 74» о модернизации Центральной районной библиотеки в п. Увельском в рамках национального проекта «Культура» и программы «Реальные дела». Большинство участников голосования поставили изменениям в облике и оснащении учреждения культуры «пятерку».

Недавно обновленная библиотека торжественно открылась после ремонта. На воплощение современного дизайна, закупку оборудования, мебели, литературы было затрачено 3,7 млн. рублей, выделенных из областного и районного бюджетов.

В библиотеке появились технические новинки. RFID-система необходима для автоматизации работы библиотеки и контроля процесса оборота книг внутри библиотеки. RFID-ворота нужны для сохранности книг. Информационная панель «Доступная среда» - это специальная система поиска, содержащая электронный каталог библиотечной системы и другие уникальные информационные ресурсы.

Особый смысл вложен в обновленный дизайн учреждения. Литература – это связующее звено разных миров, народов и поколений, она, как дерево имеет свои корни, ствол, ветви и молодые побеги. Именно поэтому дизайн обновленной Центральной библиотеки выполнен в экостиле, максимально приближенном к естественным природным цветам.

По мнению главы Увельского района Сергея Рослова, открытие модельной библиотеки нового поколения - это очередной шаг в развитии библиотечной системы, который стал возможен благодаря поддержке сельских библиотек со стороны правительства области и губернатора региона Алексея Текслера.

Опрос на портале электронных голосований «Активный житель 74» в разделе «Нововведения» по пятибалльной шкале проходил с 17 по 24 ноября. В нём приняли участие 100 увельчан. 97 участников оценили нововведение на «пять», еще три – на «четыре». Спасибо всем, кто поддержал опрос и высказал свое мнение!

 

Справочно.

Система электронных голосований «Активный житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в Google Play или AppStore.