Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчанам вручили ключи от новых квартир

В преддверии Нового года глава Увельского района Сергей Рослов вручил ключи от квартир в новом доме шести семьям, которые переселяются из признанных непригодными для проживания домов.

Как отметили в отделе жилищной политики администрации района, это последние шесть семей в 2020 году, получивших квартиры в рамках реализации действующих программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда. Увельчане переезжают в новостройку на ул. 40 лет Октября, д.30 из трех аварийных домов п. Увельского: 66-ой километр, ул.Элеваторная, д. 3, ул. Коммунальная, д.3.

- В ходе очередного этапа реализации областной адресной программы «Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» полностью расселено два аварийных дома – по ул.Смирнова, 13 и ул.Энергетиков, 42 в п.Увельском. Таким образом, в 2020 году двадцать четыре семьи получили квартиры в новом многоквартирном доме. В настоящее время ведется снос аварийных домов, - пояснила начальник отдела жилищной политики Ольга Молчанова.
К концу 2020 года аварийный жилой фонд Увельского района сократился более чем на тысячу сто квадратных метров. На мероприятия по переселению граждан из средств консолидированного бюджета за этот год израсходовано 36 миллионов рублей.

ключи (1).JPG
ключи (2).JPG
ключи (3).JPG
ключи (4).JPG
ключи (5).JPG

Связанная фотогалерея:  Увельчанам вручили ключи от новых квартир