Увельская молодежь изучала основы избирательного права

4 марта в районном доме культуры "Горняк" п. Увельский состоялся полуфинал отборочного районного турнира по обучающей настольной игре "ПРЕЗИДЕНТ", ставшей популярной и полюбившейся среди молодёжи Челябинской области.

Участниками мероприятия стали учащиеся Увельской СОШ №1 и № 2, а также студенты Южноуральского энергетического техникума.

Игра "Президент" направлена на изучение основ избирательного права. Представители Молодёжной избирательной комиссии Увельского района Виктор Воротнев и Гюзель Усманова познакомили участников с историей создания и правилами игры.

В ходе данной игры участники познакомились с правилами участия в избирательных кампаниях и этапами избирательной кампании по выборам Президента РФ. И несмотря на некоторые затруднения и тонкости правил, участники игры быстро освоились и не хотели с нами расставаться.

Победу в полуфинале одержали: Никита Миниханов, Екатерина Морозова, Ксения Вадяева и Руслан Самихов.

Церемонию награждения участников и победителей провела председатель Территориальной избирательной комиссии Увельского района Ирина Андреевна Шундеева, поздравила победителей, а также рассказала ребятам о предстоящих выборах, намеченных на сентябрь 2021 года.

В марте также запланированы отборочные турниры в сельских поселениях района, победители которых будут бороться за победу в финальном турнире Увельского района. Организаторами выборов выступили члены Молодежной избирательной комиссии и ТИК Увельского района.

_4FJ27SQ440.jpg
A33Zl3a13Pw.jpg
exQiTqvDtBU.jpg
JUdbpnq8siA.jpg