Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Молодые семьи получили поддержку на приобретение жилья

Четыре увельские семьи получили сертификаты на социальную выплату в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей по ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».

Церемонию вручения провел глава района Сергей Рослов, который пожелал участникам программы уюта, благополучия, счастья и комфорта в новом жилье.

- Сегодня мы подводим итоги работы по программе обеспечения жильем молодых семей и вручаем сертификаты на субсидию на приобретение жилых помещений для улучшения условий проживания. В прошлом году нам совместно с депутатами районного Собрания удалось заложить 700 тысяч рублей в бюджет, это позволило участвовать в областной программе. Дополнительные средства выделены из областного и федерального бюджетов, - прокомментировал Сергей Рослов. - Мне приятно, как главе района, что вы собираетесь связать свою дальнейшую жизнь с Увельским районом, приобрести здесь жилье. Для развития района создается хорошая перспектива, если здесь остаются и закрепляются молодые семьи.

         На память о событии участникам церемонии вручили небольшие сувениры ручной работы – куклу-оберег для создания уюта и сохранения семейного счастья. Получатели субсидий признались, что ждали этого момента с нетерпением и строили планы на будущее.

- После того, как мы поженились, стали искать действующие программы, которые облегчили бы приобретение жилья. Сразу купить жилье самостоятельно нереально. Очень хорошо, что есть такие программы, которые позволяют получить стартовый капитал и купить квартиру или дом. Теперь будем приобретать квартиру, где была бы большая кухня, отдельные комнаты для детей и для нас, - поделились впечатлениями супруги Яна и Александр Волостных.

 

IMG_2272.JPG
IMG_2278.JPG
IMG_2281.JPG
IMG_2283.JPG
IMG_2286.JPG
IMG_2289.JPG

Связанная фотогалерея:  Молодые семьи получили поддержку на приобретение жилья