Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Агоросовещание по подготовке к посевной кампании

На днях состоялось агрономическое совещание, в котором приняли участие представители руководства района, руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, министерства сельского хозяйства области, научного сообщества, финансовых и торговых учреждений.

Собравшиеся обсудили вопросы по подготовке и проведению весенне-полевых работ в текущем году. Скоро стартует посевная кампания, сейчас ведется активная подготовка к этому этапу. В Увельском районе весенние агрономические совещания стали традиционными, на них обсуждаются итоги прошлого года, ставятся задачи на предстоящий период.

Открыл совещание глава Увельского района Сергей Рослов. Руководитель муниципалитета поблагодарил руководителей за организацию работы, за профессиональный подход и труд в прошлом году, который для сельского хозяйства выдался достаточно сложным.

- Засушливый период в прошлом году перечеркнул наши планы по хорошей урожайности, но каждое хозяйство приняло все необходимые меры для того чтобы сохранить урожай, обмолотить его и реализовать. Думаю, что все вышли достойно из этой ситуации, - отметил Сергей Геннадьевич.

Далее главой района были представлены результаты, которых удалось достичь в прошлом году, проанализированы проблемные моменты, которые необходимо исправить, названы положительные тенденции в работе отрасли.

Начальник Управления сельского хозяйства Сергей Бобылев озвучил задачи на новый сельскохозяйственный год.

- Во-первых, необходимо введение в сельскохозяйственный оборот залесенных и закустаренных земель всех форм собственности. Нужно работать над развитием животноводства и увеличением мясного поголовья КРС, продолжить цифровизацию и инвентаризацию, работать с сельскохозяйственными производителями по оформлению используемых сельхозземель. Также среди основных задач увеличение площади посева высокорентабельных масличных культур подсолнечника и льна и площади озимых зерновых культур. Также необходимо проведение агрохимического анализа почв, организация и контроль за проведением работ по отлову и содержанию животных без владельцев, проведение работы с сельхозпроизводителями по страхованию посевных площадей, - отметил Сергей Бобылев.

         Приглашенные специалисты проинформировали о подготовительных и профилактических мерах, предпринимаемых в настоящее время, об имеющихся ресурсах и технике, обсудили вопросы качества семян, приобретения удобрений и другие актуальные в данный период для сельхозпроизводителей темы.

 

агросовещание (1).JPG
агросовещание (2).JPG
агросовещание (3).JPG
агросовещание (4).JPG
агросовещание (5).JPG
агросовещание (6).JPG

Связанная фотогалерея:  Агоросовещание по подготовке к посевной кампании