Вниманию предпринимателей и руководителей предприятий! Необходимо заполнить отчеты на Госуслугах!

С 1 марта по 30 апреля 2021 года включительно на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» - «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» - выбор услуги) в электронном виде субъектам малого и среднего предпринимательства Челябинской области необходимо заполнить и предоставить отчеты по утвержденным формам федерального статистического наблюдения:
- малым предприятиям (включая микропредприятия) - отчет по форме № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»;
- индивидуальным предпринимателям - отчет по форме №1 -предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
Для предоставления сведений по форме №1-предприниматель индивидуальному предпринимателю достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.
Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.