Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новая детская площадка открылась для детворы п. Каменского

Яркая современная площадка установлена в центре поселка.

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие игрового комплекса для детей в п. Каменском. Площадка построена по проекту «Инициативное бюджетирование», реализуемому при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
На воплощение проекта, предложенного инициативной группой жителей и поддержанного руководством района и поселения, выделены средства из областного бюджета в сумме около 3,5 млн рублей.
Площадь игрового городка 525 кв метров. Для безопасности детей здесь есть резиновое покрытие, ограждение, видеонаблюдение, вскоре появится освещение. На площадке размещены игровые и спортивные малые формы для детей до 12 лет. Для самых маленьких выделена небольшая зона с ярким автомобилем, песочницами, качелей-балансиром. Зона для детей постарше укомплектована игровым комплексом «Дворик детства», тремя видами качелей, различными лазалками, каруселью, спортивным комплексом. Урны и скамейки для удобства взрослых, сопровождающих своих детей во время прогулки, дополняют площадку.
В церемонии открытия приняли участие глава Каменского сельского поселения Алексей Гаврик, который отметил, что появление на селе такого объекта – знаковое событие для жизни поселения, оно имеет символическое значение, ведь дети – это будущее поселения. Именно для подрастающего поколения, которому требуется особая забота и внимание, решено в рамках проекта инициативного бюджетирования оборудовать современную территорию для проведения досуга.  
- В данный момент в селах поселения нигде нет полноценных детских площадок, даже если их когда-то устанавливали, то сейчас они в аварийном состоянии и списаны. Поэтому инициативная группа выступила, чтобы в первую очередь построить для детей игровую площадку. Тут рядом детский сад, школа. И эта площадка должна быть востребована в полном объеме. Она будет открыта с 8 утра до 6 часов вечера в зимний и до 8 часов вечера в летний период, - рассказала председатель поселкового Совета депутатов Марина Кавардина.
В день открытия «в гости» к юным каменцам пришли сказочные герои, клоуны, Карлсон, здесь звучала музыка, проводились подвижные игры и флэшмобы для детей.
Разделила с каменцами радость открытия долгожданного игрового комплекса заместитель главы района по финансам и экономике Анжела Кузьмичева.
- Надеюсь, что данный объект будет востребован детьми и родителями, что вы будете очень бережно относится к этой площадке. Поверьте, очень много сил затрачено, чтобы она у вас появилась. Хочу выразить благодарность инициативной группе неравнодушных жителей, которые прошли весь этот путь, собрали пакет необходимых документов, и такая площадка появилась. Хочу пожелать вам продолжать участвовать в проекте инициативного бюджетирования, придумывать разные идеи и воплощать их в жизнь, - сказала Анжела Витальевна.
Жители с благодарностью и радостью отзываются о новом объекте благоустройства в своем поселке.  
- Мечта любого ребенка и родителя - иметь безопасное место для игры, общения и отдыха. И для жителей нашего поселка мечта осуществилась! Теперь эта яркая, красивая площадка станет одним из любимых мест для наших детей! Большое спасибо тем, кто придумал и воплотил в жизнь это дело! – отметила жительница поселка, мама двоих детей Наталья Лаврова.