Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Обращение врачей районной больницы к ветеранам Увельского района

Уже более полутора лет продолжается пандемия коронавирусной инфекции, её волнообразное течение становится всё более тяжелым, с каждой новой волной этого заболевания мы теряем всё больше людей, умерших от коронавирусной инфекции.

В Увельском районе как и в целом в Челябинской области обстановка по распространению коронавирусной инфекции остается напряженной.

Преобладающее большинство заболевших – это люди категории 60+, у которых имеются хронические, сопутствующие заболевания: гипертония, сахарный диабет, заболевания суставов, сердечная патология. 80% этой группы заболевших не привиты и переносят заболевание очень тяжело, более 100 жителей района ушли из жизни за период пандемии.

В настоящее время обнаружен новый штамм вируса. В стране уже зарегистрированы случаи заболевания данным вирусом, который распространяется гораздо быстрее прежних: в течение 3-4 дней у заболевшего развивается пневмония. Особенно тяжело она протекает у людей пожилого возраста.

В связи с приближающимися новогодними праздниками и каникулами, когда резко увеличится количество гостей, поездок, врачи прогнозируют следующую волну заболевания ковидом.

В данной ситуации недопустимо, когда наши ветераны прислушиваются к кому угодно, только не к советам и рекомендациям врачей, вирусологов.

Хронические заболевания являются не противопоказаниями, а наоборот – прямым показанием для проведения вакцинации от ковида, так как ограничительные мероприятия, к сожалению, не могут в полной мере гарантировать возможность не заболеть этой инфекцией и утяжеляют течение болезни.

Если вы решили привиться, но есть сомнения по поводу хронических заболеваний, необходимо проконсультироваться с медицинскими работниками.

Мы обращаемся ко всем ветеранам Увельского района! Вы прожили большую жизнь, заслужили спокойный и здоровый отдых. Почему же многие из вас умышленно и упорно подвергают свою жизнь опасности?! А болезнь не спрашивает, в какие двери постучаться. Она приходит внезапно и не щадит никого!

Для того чтобы продолжать жить активно, встречаться с друзьями, детьми и внуками, необходимо защитить себя. На сегодняшний день только вакцинация сможет обеспечить гарантию по предупреждению смертности от COVID-19.

          

В преддверии новогодних праздников еще раз обращаемся к вам с призывом пройти вакцинацию, защитить себя, обезопасить окружающих, помочь медицинским работникам.

Медицинские работники готовы приехать к вам домой и сделать прививку на дому. Позвоните своему медработнику. ПРОВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

 

 

         С уважением, врачи районной больницы