Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Внимание! Ожидается рост заболеваемости COVID-19!

Медицинские работники районной больницы п.Увельский обращают внимание жителей района на ожидаемый очередной подъем заболеваемости, в ближайшие 2-3 недели текущего года, новой коронавирусной инфекции с преобладанием нового штамма «Омикрон».

«Омикрон» опасен тем, что способен стремительно распространяться, передача коронавируса идет в 3-5 раза быстрее, чем у других штаммов. По существующим предпосылкам, данный штамм в России будет протекать тяжелее, чем существующие штаммы: альфа, бета, гамма, дельта.

На сегодня новый штамм коронавирусной инфекции «Омикрон» на территории Челябинской области еще не регистрируется, но исходя из того, что он способен стремительно распространяться – это дело времени.

А чтобы подготовиться к встрече с новым опасным заболеванием, необходимо сделать прививку против коронавирусной инфекции или вакцинироваться в очередной раз через 6 месяцев после последней прививки.

В Увельском районе защищенность населения от коронавирусной инфекции не достигла рекомендуемого показателя!

Под угрозой находятся не вакцинированные лица из групп риска – пожилые, пациенты с хроническими заболеваниями, иммунодефицитами, онкологией. А также дети и подростки.

Пока в районе сохраняется тенденция снижения заболеваемости ОРВИ, ОРЗ, пневмониями и новой коронавирусной инфекцией, имеется хорошая возможность поставить прививку против коронавирусной инфекции без риска заражения от больных людей во время прохождения процедуры вакцинирования.

Чтобы уберечь себя и своих близких от заражения коронавирусной инфекцией и избежать тяжелых последствий болезни – обязательно нужно вакцинироваться и делать очередную вакцинацию каждые шесть месяцев! Не забывать о профилактике коронавирусной инфекцией (носить маски, респираторы, соблюдать дистанцию, мыть чаще руки, не посещать места массового скопления людей).

По поводу вакцинации можно обращаться в поликлинику ГБУЗ «Районная больница п.Увельский» в прививочный кабинет (фельдшер Волкова Т.Г.) в часы работы поликлиники, в приемный покой терапевтического корпуса в будни с 17-00 до 23-00, в выходные и праздничные дни с 08-00 до 23-00, а также в медицинские учреждения по месту жительства в селах района.

 

                              С уважением, коллектив ГБУЗ «Районная больница п.Увельский»