Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Итоги работы по инициативному бюджетированию в Увельском районе в 2021 году

Завершился 2021 год – год, в котором впервые  жители района приняли участие не только в обсуждении местного бюджета, но и в выборе приоритетов расходования внебюджетных средств. Все это стало возможным благодаря программе инициативного бюджетирования,  при которой граждане непосредственно участвуют в распределении средств региональной казны.

В прошедшем году в Увельском районе по этой программе были воплощены шесть проектов, выдвинутых жителями. Четыре из них финансировались из областного бюджета и два из местного. В 2021 году на реализацию предложений жителей района в рамках Закона об инициативном бюджетировании из областного бюджета выделено 9 млн.289 тыс. рублей.

За счет оказанной областью финансовой поддержки удалось построить 3 современные детские площадки: в квартале Денисово п. Увельского, в с. Малое Шумаково и в п. Каменском. Также был проведен капитальный ремонт электропроводки в СОШ с.Рождественка.

При поддержке районного бюджета был отремонтирован Дом культуры в с. Половинка и проведена частичная модернизация уличного освещения в с.Хомутинино.

Уважаемые жители Увельского района, приглашаем вас в наступившем 2022 году принять активное участие в выдвижении новых инициативных проектов,  улучшающих жизнь селян. Сделаем еще один шаг к тому, чтобы Увельский район стал лучшим в области!


Отдел по местному самоуправлению

администрации района 



Детская площадка в квартале Денисово, стоимость 3,5 млн.рублей
Детская площадка с. Малое Шумаково, стоимость 1,0 млн.рублей
Детская площадка в п.Каменский, стоимость 3,4 млн.рублей.
 Ремонт электропроводки в школе с.Рождественка, стоимость 1,2 млн.рублей
Половинский СДК после ремонта
Половинский СДК после ремонта2

Связанная фотогалерея:  Итоги работы по инициативному бюджетированию в Увельском районе в 2021 году