Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В селе Кичигино появилась новая детская площадка

На днях в с. Кичигино открыта современная детская площадка. Благоустройство проведено в рамках проекта инициативного бюджетирования, реализуемого по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Игровой городок стал украшением этого крупного села и, конечно, будет местом притяжения всех юных жителей. После открытия «золотым ключом» сказочного «замка» на двери площадки детвора радостно начала опробовать все, что на ней расположено. Более пятисот квадратных метров занимают качели, карусели, лестницы, велопарковка, песочница и скамейки.

С таким событием кичигинцев поздравил глава Увельского района Сергей Рослов.

- Сегодня мы торжественно открываем детскую площадку, это очень приятное событие. Хочу сказать слова благодарности, в первую очередь, всем жителям села, которые сделали вклад в подготовку этой площадки, в ее создание, в разработку проектной документации. Жители села участвовали в конкурсных процедурах по проекту инициативного бюджетирования и выиграли. И сегодня благодаря общим усилиям в селе появилось такое замечательное пространство для детей. Желаю вам, ребята, хорошо проводить время здесь, играть, дружить, и обязательно беречь, чтобы площадка прослужила как можно дольше, – сказал Сергей Геннадьевич.

- На протяжении многих лет в Увельском районе при поддержке областного руководства последовательно реализуются мероприятия по улучшению условий для проживания. Эта площадка – один из примеров такой работы, - отметил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, присутствовавший на мероприятии.

 

IMG_7967.JPG
IMG_7968.JPG
IMG_7973.JPG
IMG_7994.JPG
IMG_8003.JPG
IMG_8010.JPG
IMG_8012.JPG
IMG_8021.JPG
IMG_8033.JPG
IMG_8034.JPG

Связанная фотогалерея:  В селе Кичигино появилась новая детская площадка