В Увельском районе проходят субботники

На этой неделе мероприятия по очистке улиц от накопившегося за зиму мусора продолжатся.
Постановлением руководства муниципалитета в Увельском районе были объявлены традиционные субботники по очистке территорий сел. Также прошли встречи главы района Сергея Рослова с руководителями предприятий и учреждений райцентра по обсуждению вопросов проведения субботников. На аппаратном совещании в администрации района также обсуждался вопрос проведения субботников с главами поселений. В поселениях разработали графики субботников, они доведены до предприятия, вывозящего отходы с площадок для сбора ТКО, и именно туда направят транспорт, чтобы как можно скорее убрать мешки. При этом жители должны оставлять мешки с отходами от субботников на контейнерных точках. В большинстве сел весенняя уборка уже стартовала. Почти 500 мешков мусора вывезли на прошлой неделе после субботника в центре п. Увельского.
- Обращаюсь к жителям с предложением - поддержать традицию проведения весенних субботников, выйти на свои приусадебные участки, во дворы многоквартирных домов и убрать накопившийся за зиму мусор. Пусть наш район станет чистым и ухоженным благодаря вкладу каждого жителя! – отметил глава района Сергей Рослов.
На днях прошел субботник в селе Рождественка на территории, где вскоре начнутся работы по благоустройству сквера возле дома культуры в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». На субботник вышли сотрудники дома культуры, библиотеки, которые привели в порядок территорию, собрали мусор, подмели.
- Сейчас идет подготовка к масштабным работам по благоустройству в центре села. Но мы стараемся содержать эту территорию в чистоте, ведь впереди майские праздники, День Победы. Памятник обязательно нужно привести в порядок. А в ближайшем будущем эту площадку, в том числе и памятник павшим в Великой Отечественной войне землякам, ждет преображение! – рассказала председатель Совета депутатов Рождественского сельского поседения Елена Селютина.

OenUskDw3fY.jpg
xFzrXJIL-Ps.jpg